Contratación de la redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de la Plaza de la Industria y la Calle Jimenez Aranda, en coordinación con el Ayuntamiento y por necesidades de conservación. Alcalá de Guadaira, Sevilla

Expediente: 0014/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 4 may 2026 a VAZMOREX, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

346.377
Presupuesto base
346.377
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
4 may 2026, 09:48
Fecha límite
13 abr 2026, 14:00
Duración
112 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VAZMOREX, S.L.
NIF
B41722109
Fecha
4 may 2026, 02:00
Importe
290.213
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:21

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)