Formalizada Contrato privado

Contratación de la realización de una obra artística mural de arte urbano en los muros de contención del entorno de la rotonda "mapamundi" entre Lugones y La Fresneda, en el marco del programa municipal MURALIA 2026

Expediente: 8632/2026

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 17 jun 2026 a HUGO LOMAS FERNANDEZ - SFHIR. Se recibió 1 oferta.

16.000
Presupuesto base
16.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 jun 2026, 14:13
Fecha límite
8 jun 2026, 16:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
HUGO LOMAS FERNANDEZ - SFHIR
NIF
***7927**
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
16.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero