Formalizada Concesión de servicios

Contratación de la prestación del servicio de educación infantil (Primer ciclo), atención socioeducativa, prestación del servicio de comedor y servicio de taller de juego en la Escuela Infantil Municipal Benamocarra "Pedro Muñoz Arroyo"

Expediente: 217/2026

Contrato de concesión de servicios formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Benamocarra en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80110000. Adjudicado el 31 jul 2026 a Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada. Se recibió 1 oferta.

2.050
Presupuesto base
620.622
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80110000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
6 jul 2026, 16:39
Fecha límite
19 jul 2026, 17:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada
NIF
B05319207
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
2.053
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Benamocarra
NIF: P2902700J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 jul 2026
Anuncio de Pliegos 6 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (80 en Málaga)

Abierta CA_IMFE_2026_016

Servicios de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Competencias Profesionales y tecnológicas para el empleo organizado por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. De Málaga para el año 2027

116.850 €

Abierta L54 2026

Servicio de ejecución de programa Teenbizz de fomento del emprendimiento en centros educativos

40.908 €

Formalizada 0077 C.C.

Concesión del Servicio Público de Atención Socioeducativa en las escuelas infantiles La Cala-Limonar, Gloria Fuertes y Europa situadas en Mijas. Dichos servicios tienen la consideración de educativos y están integrados en el Anexo IV de la LCSP [Artículo 22.1.c) de la LCSP 2017 y Disposición adicional trigésima sexta de la LCSP 2017].

5.034.537 €

Formalizada 111/23

Servicio para la Planificación y coordinación del programa educativo Pasaporte verde. Desarrollo de contenidos y realización de 840 talleres de educación ambiental (420 talleres por curso escolar).

192.650 €

Formalizada 29/2026/MA/1001_2

Servicio para impartir formación profesional marítima en la Dirección Provincial de Málaga desde 09/09/2026, o desde la formalizacion del contrato, hasta el 06/11/2026.

34.508 €

Formalizada AGP-85/2025

Servicio De Familiarización Local Avsaf Del Aeropuerto De Málaga-Costa Del Sol

60.000 €

En evaluacion 2211/2026 GUARDERIA

Concesión del Servicio de Guarderías Municipales en Alhaurín el Grande y Villa del Guadalhorce

996.437 €

Formalizada 023/2025-09

Servicio de impartición de cursos presenciales teórico-prácticos de primeros auxilios y soporte vital básico con uso de desfibrilador (DEA) para la EMTSAM

11.200 €

Desierta PASA/26/41/581

Servicio para el desarrollo del programa "Objetivo 0 ahogados" incluido dentro de los Programas Escolares del Área de Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Málaga

52.720 €

Formalizada PASA 26/55/0924

Servicio de formación para el personal del Real Cuerpo de Bomberos del Excmo. Ayuntamiento de Málaga.

53.207 €