Adjudicada Servicios

Contratación de la póliza de seguro del turismo peugeot rifter 1.5 , Matrícula 7451-lcg, propiedad del opaef de la diputación provincial de sevilla, para los dos próximos años

Expediente: P9100004B-2026/000005-PeAB

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66514110. Adjudicado el 22 jul 2026 a MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.900
Presupuesto base
3.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
27 may 2026, 13:28
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIF
A28141935
Fecha
22 jul 2026, 02:00
Importe
1.750
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P9100004B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (66 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000220277

seguro colectivo de rentas de prima única.

23.595 €

Abierta CONTR 2026 0000283760

0000412/2026 seguro de responsabilidad civil profesional y responsabilidad patrimonial del servicio andaluz de salud (expediente 8000/2026)

126.368.054 €

Abierta EMVI/2026/0056/01

Póliza de seguro de responsabilidad civil para el personal al servicio de EMVISESA

20.500 €

Abierta 2026/19

Seguro de vida y accidentes para el colectivo de diputados y el personal del Parlamento de Andalucía.

359.600 €

Formalizada 5/2024-SG

Seguro contra daños de bienes muebles e inmuebles del DPA.

11.000 €

En evaluacion 26/2026

CONTRATACIÓN DE PÓLIZA DE SEGURO DE LAS INSTALACIONES DE LOS INMUEBLES CENTROS DE IN GENIERÍA E INNOVACIÓN AEROESPACIAL EDIFICIOS ESTE Y OESTE, AERONAUTIC SUPPLIERS VILLAGE Y MÓDULOS INDUSTRIALES SITOS EN EL PARQUE TECNOLÓGICO Y AERONÁUTICO DE ANDALUCÍA (AERÓPOLIS)

29.931 €

En evaluacion 2026/000344-PeAB

Servicios suscripción póliza seguro de responsabilidad civil, penal y patrimonial para miembros que integran Comisión de Control del Plan Pensiones

6.489 €

En evaluacion 2026/000590-PeAB

Seguro de accidentes para personal empleado en PFEA 2026 en municipios con convenio de cooperación para la gestión laboral PFEA

26.958 €

En evaluacion 2026000030

Pólizas de Seguros de la Flota de Vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas

465.000 €

Formalizada 2025/SVS/000613

Contratación del seguro de responsabilidad civil del personal al servicio del Ayuntamiento de Sevilla

36.300 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla