Adjudicada Servicios

Contratación de la póliza de seguro colectivo de vida para el personal de la Universidad de Alicante.

Expediente: SE0122026

Contrato de servicios adjudicado por Rectorado de la Universidad de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 30 jul 2026 a MAPFRE VIDA S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

289.000
Presupuesto base
635.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Alicante
NIF: Q0332001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026, 07:37
Anuncio de Pliegos 29 may 2026, 07:37
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 04:21

Mismo sector y zona (66 en Alicante/Alacant)

Abierta AMA6O-110/2026

Acuerdo marco de servicios de seguros para la Diputación Provincial de Alicante y las entidades y organismos adheridos a su Central de Contratación. Contratos de seguro en los ramos de responsabilidad civil/patrimonial y daños materiales.

Adjudicada BAS/2679/2025

Servicio de seguro de cobertura de las responsabilidades en que puedan incurrir, en el ejercicio de sus funciones, las autoridades y funcionarios del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. Contrato específico del SDA 2-24 CC de la Central de Compras de la GV

10.000 €

Formalizada 2521/2026

Contracte Derivat SDA Servei per al transport d'alumnes FOTAE/2025/31/03 i FESTA/2025/8/03

2.820 €

Formalizada 2617/2026

Serveis Programa Prevenció Conductes Addictives 2026.

1.850 €

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000083

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025

2.423 €

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 4

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 1

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 3

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000110

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP.

4.000 €

Formalizada SERV/OTROS/2025000288

Contrato de seguro colectivo de accidentes para las Entidades Locales y Entes Dependientes (Escuelas Infantiles Municipales) (LOTE 10) FEMP

3.220 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante