Formalizada Contrato privado

Contratación de la Orquesta de la Comunidad Valenciana para la realización de 3 conciertos de la OCV los días 6 de marzo y 16 y 17 de mayo de 2026 en el Auditorio y Palacio de Congresos de Castellón

Expediente: 2026/00000231T

Contrato de contrato privado formalizado por Institut Valencià de Cultura en Valencia/València. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 días. Categoría CPV 92300000. Adjudicado el 5 mar 2026 a PALAU DE LES ARTS, FUNDACIÓ DE LA COMUNITAT VALENCIANA. Se recibió 1 oferta.

50.309
Presupuesto base
50.309
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92300000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
6 mar 2026, 13:21
Fecha límite
4 mar 2026, 10:00
Duración
3 días

Adjudicación

Adjudicatario
PALAU DE LES ARTS, FUNDACIÓ DE LA COMUNITAT VALENCIANA
NIF
G97544829
Fecha
5 mar 2026
Importe
50.309
Ofertas recibidas
1

Documentos

(10)

Organismo contratante

Institut Valencià de Cultura
NIF: Q9655132J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:22

Mismo sector y zona (92 en Valencia/València)

Abierta 04101/2026/134-PRIV

Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València

163.219 €

Abierta 10182/2026

Servicio de monitoraje y coordinación de las Escuelas Deportivas Municipales de Chiva

115.499 €

Abierta 209/26/CUL

Instalación del stand institucional de la Diputación de Valencia en la Feria EXPOJOVE 2026-2027 incluyendo el diseño, montaje, decoración, rotulación y desmontaje, así como la ejecución en dicho espacio de las actividades previamente programadas de animación de carácter lúdico, deportivo, social y cultural.

104.576 €

Adjudicada 2887197X

Fiestas Mayores 2026: Contratación artística Miguel Campello

28.500 €

Adjudicada 2886725Q

Fiestas Mayores 2026: Contratación artística Sanguijuelas del Guadiana

68.000 €

Formalizada 172/2026/63

Concierto de Omar Montes el día 27 de agosto dentro de la programación Fiestas Mayores de Paterna 2026.

85.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/MUSEO/696

Creación, producción y exhibición de una obra artística original de videomaping para el 775 aniversario del Privilegi del Trasllat de Castelló de la Plana.

16.785 €

Formalizada CMAYOR/2025/MUSEO/24

Servicio de gestión de las redes sociales de las cuentas del Consorci de Museus de la Comunitat Valenciana y el diseño de sus contenidos.

84.262 €

Formalizada 5680/2026

Actuación de la Orquesta MONTECARLO, dentro de la programación de las Fiestas Mayores de Alaquàs 2026

16.000 €

Anulada 4101/2026

Servicio de creación e instalación de una escultura para la Plaza Convent i la Vila deCarlet

150.000 €

Más licitaciones de Institut Valencià de Cultura