Adjudicada Servicios

Contratación de la organización, programación, desarrollo y ejecución de actividades culturales para los meses de junio, julio y agosto, mediante lotes, enmarcadas dentro de la programación anual de la Fundación Municipal de Cultura de Siero, Asturias.

Expediente: 236-1/2026

Contrato de servicios adjudicado por Vicepresidencia de la Fundación Municipal de Cultura de Siero en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 8 jul 2026 a Territorio Violeta SL. Se recibieron 2 ofertas.

59.879
Presupuesto base
59.879
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 may 2026, 11:19
Fecha límite
10 jun 2026, 16:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Territorio Violeta SL
NIF
B87943007
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Importe
13.480
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Vicepresidencia de la Fundación Municipal de Cultura de Siero