contratación de la obras de sustitución de red de fibrocemento en Corripos y Pando (Valdesoto)

Expediente: 1716/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Siero en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 25 mar 2026 a ASTURAGUA SICA S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

152.655
Presupuesto base
152.655
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
18 feb 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASTURAGUA SICA S.A.U.
NIF
A66141201
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
128.204
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Siero
NIF: P3306600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Siero