Contratación de la Obra: Regeneración Urbana de Espacios Públicos en calle Coclé. San Pedro Alcántara. T.M. Marbella (Málaga)

Expediente: OB 19/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 12 feb 2026 a CONSTRUCCIONES MAYGAR S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

495.868
Presupuesto base
495.868
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
29 oct 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES MAYGAR S.L.
NIF
B41179896
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
448.760
Ofertas recibidas
4

Documentos

(39)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:27

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella