En evaluacion Obras

Contratación de la obra necesaria para la implantación de barreras antiinundación en las entradas de los centros sanitarios de Aldaia, pertenecientes al Departamento de Salud de Manises

Expediente: PA OB 1577/2026

Contrato de obras en evaluación por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45246400.

163.633
Presupuesto base
179.997
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Valencia/València)

Abierta P/0180/Y/26/2

Obra de rehabilitación y adecuación de las instalaciones y el vallado del Grupo Cinológico de la 6ª Zona de la Guardia civil en la Comunidad Valenciana, ubicado en el recinto del Acuartelamiento de Almussafes (Valencia).

13.970 €

Abierta P/0158/Y/26/6

Compartimentar garaje Acuartelamiento de la 6ª Zona en cumplimiento de las recomendaciones elaboradas por la Unidad de Prevención de Riesgos Laborales sobre prevención de Incendios.

10.886 €

Abierta P/0179/Y/26/6

Adecuación de las dependencias para despachos y zona administrativa Policía Judicial

6.704 €

Abierta 2688344M

Proyecto ejecución de rotonda entre las calles Avenida de Antic Regne Jesús Morante Borrás y Pintor Mariano Cruz del municipio de Quart de Poblet, incluido dentro del Plà d´Inversions 24-27 de la Diputación Provincial de Valencia.

226.775 €

Abierta 04101/2026/173-O

Ejecución de las obras correspondientes al proyecto básico y de ejecución denominado Reparación filtraciones en el Palau Velòdrom Lluís Puig.

617.371 €

Abierta 2958778P

Rehabilitación de Piscina Pública Municipal

79.066 €

Abierta 2995540Y

Reconstrucción del Parque Canino de Alfarp

106.833 €

Abierta EC26-C02-00330

Obras de climatización en diversos edificios de APV en los Puertos de Valencia y Sagunto

282.656 €

Abierta C54264626008

OC-V-26008; 54.646/26 Rehabilitación superficial del firme del tramo de la autovía del Mediterráneo E-15/A-7 comprendido entre los puntos kilométricos 306+700 y 314+000, que discurre por los términos municipales de Museros, Rafelbunyol, El Puig de Santa María, Puçol y Sagunt/Sagunto. Provincia de Valencia. 32-V-7800

8.341.339 €

Abierta CONT-055/2026 (40817/2026)

Contrato abierto de obras consistente en la ejecución del proyecto Centro de Día para personas con diversidad intelectual. Pla Convivint 2021-2025.

2.891.743 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante