En evaluacion Obras

Contratación de la obra de renovación del alumbrado público del municipio de Ponferrada consistente en el montaje de luminarias, y en el suministro y montaje de soportes y cuadros de protección y mando de las instalaciones de alumbrado.

Expediente: COEF/2026/06

Contrato de obras en evaluación por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Castilla y León. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45316100.

1.618.127
Presupuesto base
1.618.127
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 11:29
Fecha límite
5 ago 2026, 16:00
Duración
6 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Castilla y León)

Abierta CO/2026/56

Contratación de las obras del Proyecto actualizado de los Accesos al Polígono Industrial de Vicolozano (Ávila) desde la Carretera N-110.

5.717.591 €

Abierta COEF/2026/07

Contratación de las obras de ejecución de la Central de Generación de Energía Térmica con Biomasa de la Red de Calor Sostenible en Segovia, cofinanciado por la Unión Europea a través de los Fondos FEDER 21-27

18.305.198 €

Abierta CO/2026/58

Contratación de las obras de ejecución de la renovación del colector en Bárcena de Campos (Palencia).

233.558 €

Abierta CO/2026/57

Contratación de la ejecución y puesta en marcha de las obras de emisario y EDAR de las Ventas de Albares y Albares de la Ribera, y de renovación de la EBAP, remodelación de la ETAP y construcción de nueva traída de agua para las Ventas de Albares, en el término municipal de Torre del Bierzo (León).

3.159.296 €

Abierta CO/2026/55

Contratación del servicio de consultoría y la ejecución de las obras de 48 viviendas en régimen legal de protección para venta en la Calle Silió, 7 de Valladolid.

5.551.853 €

Formalizada CO/2025/34

Contratación de las obras y puesta en marcha de la Depuradora de los Polígonos Industriales de Cabañas Raras y El Bayo (León).

2.550.880 €

Formalizada CO/2024/53

La contratación de las obras de Urbanización del Poligono Industrial “Zamora Norte” en Monfarracinos (Zamora)

11.741.920 €

Formalizada CO/2024/20

Contratacion de la Redaccion de Proyecto de Ejecucion y Ejecucion de las Obras para la construccion de viviendas colaborativas en regimen de legal proteccion, destinadas al alquiler social, principalmente para jovenes, en la parcela catastral 6804307UL5060S0001KK sito en Avenida de los Derechos Humanos esquina c/ Calendula de AVILA, financiado en el marco del PRTR por la Union Europea-Next Gen EU

4.649.651 €

En evaluacion CO/2026/54

Contratación de la ejecución de las obras de finalización de edificio de 16 viviendas en bloque sito en carretera el Tiemblo nº15, Cebreros (Ávila).

499.971 €

En evaluacion CO/2026/50

Contratación de las obras de reparación de las cubiertas de las naves Fase I y Fase II del recinto Cylog en Ávila

499.568 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.