Contratación de la obra de reforma de la recepción del edificio del Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio

Expediente: F03-26

Contrato de obras adjudicado por Consejo de Administración de la Sociedad para la Promoción y Desarrollo de la Ciudad de Burgos S.A. en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 22 abr 2026 a Arteson Restauración SL. Se recibió 1 oferta.

55.660
Presupuesto base
66.792
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
3 mar 2026, 13:42
Fecha límite
24 mar 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Arteson Restauración SL
NIF
B09608126
Fecha
22 abr 2026, 02:00
Importe
53.991
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad para la Promoción y Desarrollo de la Ciudad de Burgos S.A.