Contratación de la obra de pavimentación en el muelle Marcelino León

Expediente: SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0105

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 22 dic 2025 a ALVARGONZALEZ CONTRATAS, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

520.861
Presupuesto base
520.861
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
20 nov 2025, 14:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALVARGONZALEZ CONTRATAS, S.A.
NIF
A33605072
Fecha
22 dic 2025, 01:00
Importe
407.407
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón
NIF: Q3367005J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 dic 2025
Anuncio de Formalización 3 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón