En evaluacion Obras

Contratación de la obra de adecuación y reforma de la pista deportiva y su entorno del colegio en La Granjuela. Obra incluida en el Plan Provincial de Obras y Servicios 2024-2027.

Expediente: 350/26 BIS

Contrato de obras en evaluación por Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda en Córdoba. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45212200.

221.455
Presupuesto base
221.455
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Córdoba)

Abierta OB-09/26

Obras de renovación del pavimento de la pista de atletismo de la Ciudad Deportiva de Lucena.

305.785 €

Abierta 2026/021

Obras contenidas en el proyecto de módulos de aseos en el jardín bajo y restauración de pretil en el lienzo oriental del Alcázar de los Reyes Cristianos

165.266 €

Abierta OBRAS-02/2026

Obras de mejora y ampliación de la red de saneamiento de la calle Matadero y confluencias de Avda Cañete de las Torres, calle Demetrio de los Ríos y calle Sargento Domingo Argudo.

69.567 €

Abierta 2026/086

Obras de conservación y adecuación al cambio climático de 13 colegios de Córdoba.

1.537.024 €

Abierta 2106/2026

Ejecución de las obras de reparación por daños por temporal en el Camino Rural "El Cuquillo"

111.733 €

Abierta 2026/1775

Ejecución de las obras del anexo al proyecto "acondicionamiento del primer tramo de la calle Manuel Gómez Caballero- arreglo parcial, tramo desde cruce con c/ Francisco Fernández hasta cruce con c/ San Pedro de la localidad de Villaralto Córdoba.

72.754 €

Abierta GEX 2026/9294

Contratación de las obras contenidas en el proyecto "Mejora del Camino Rural de Montoro a la Encarnada. Montoro (Córdoba)", financiado con cargo a las ayudas de la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, previstas en el artículo 7 del Real Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero.

577.686 €

Abierta GEX 2026/9321

Contratación de las obras contenidas en el proyecto "Mejora del Camino Rural de los Frailes. Montoro (Córdoba)", financiado con cargo a las ayudas de la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, previstas en el artículo 7 del Real Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero.

490.165 €

Abierta 2026/2434

Proyecto de intervención parcial en Edificio Municipal

93.776 €

Abierta GEX 4004/2026

La construcción de un pabellón de nichos en el cementerio municipal de Hinojosa del Duque.

138.405 €

Más licitaciones de Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda