Adjudicada Suministros

Contratación de la migración del sistema de control de la piscina cubierta municipal de Huétor Tájar, mediante contrato mixto de suministro y servicios, procedimiento abierto, tramitación urgente y pluralidad de criterios de adjudicación.

Expediente: 958/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huétor Tájar en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42961000. Adjudicado el 7 ago 2026 a Roberto Cervero Ciudad. Se recibieron 2 ofertas.

52.000
Presupuesto base
52.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42961000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
29 jun 2026, 11:40
Fecha límite
9 jul 2026, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Roberto Cervero Ciudad
NIF
***1735**
Fecha
7 ago 2026
Importe
43.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huétor Tájar
NIF: P1810200D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jun 2026
Anuncio de Pliegos 29 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (42 en Granada)

Abierta CE181960035/26

suministro, instalación y puesta en marcha de dos sistemas de producción de nieve contenerizados ¿ ampliación de infraestructura existente de producción de nieve all-weather

1.125.000 €

Abierta 66/2026

Suministro, servicios y obras para la adquisición de equipos, montaje y puesta en marcha del recinto y estructura necesarios para la instalación y funcionamiento de un brazo robótico.

193.986 €

Formalizada TSA0080767-007

Contrato basado en el "Acuerdo Marco Para el Suministro de Válvulas de Mariposa Biexcéntricas durante el Periodo 2025 - 2028, para Los Encargos Vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos". Aguas regeneradas Almuñecar.

11.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000136653

0000228/2026 CONTRATACIÓN DE LA RENOVACIÓN DE LA INSTALACIÓN DE PRODUCCIÓN DE VAPOR INDUSTRIAL EN LA CENTRAL TÉRMICA DEL HOSPITAL PÚBLICO COMARCAL DE BAZA, CENTRO SANITARIO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. ASU012/2026

275.429 €

Formalizada TSA0078405-040

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Aprovechamiento aguas terciarias Almuñécar

23.630 €

Formalizada GRX-65/2026

Suministro Con Instalación De Cinta S1.48 Ste

3.000 €

En evaluacion 2026/EA24/00001794E

Adquisición de maquinaria industrial para la Lavandería de la B. A. de Armilla

49.808 €

Formalizada TSA0083773

Suministro de Bombas Multifásicas para el bombeo del suministro de agua al municipio de Otura (Granada), cofinanciado mediante el Fondo Europeo de Desarrollo Rural (FEDER)

135.796 €

En evaluacion CONTR 2026 0000123184

0000232/2026 SUMINISTRO, IMPLANTACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN CARRUSEL HORIZONTAL DE LENCERÍA PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES, CENTRO SANITARIO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. ASU014-2026

247.934 €

En evaluacion CE181960052/26

Suministro de cuatro motos de nieve utilitarias profesionales para uso en estación de esquí y montaña, en Cetursa Sierra Nevada, S.A.

107.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huétor Tájar

Abierta 1404/2026

Contratacion Mixta de Servicios y Suministro para la creacion, desarrollo, produccion, suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de una Experiencia Museistica Inmersiva en Huetor Tajar (Granada), actuacion financiada mediante subvencion de la Diputacion Provincial de Granada, mediante Procedimiento Abierto Sujeto a Regulacion Armonizada (SARA).

400.000 €

En evaluacion 1137/2026

Contrato administrativo mixto de suministro y servicios, con prestación principal de suministro, para la musealización del Pósito de Huétor Tájar, dividido en lotes, a adjudicar mediante procedimiento abierto, tramitación urgente y pluralidad de criterios de adjudicación, actuación subvencionada PATCUL 2025, línea 1, cofinanciada por FEDER Andalucía 2021-2027

82.644 €

En evaluacion 1245/2026

Servicios Arqueológicos para la Intervención, documentación, control y apoyo técnico a la puesta en valor del B.I.C. Castillo de Tájara (Casería Las Torres) mediante procedimiento abierto y varios criterios de adjudicacion. Programa de Conservacion y Uso del Patrimonio Arqueologico y Arquitectonico de la Provincia de Granada 2025.

49.300 €

En evaluacion 1321/2026

Obras de sustitución de cubierta y ejecución de estructura metalica para la adecuacion de nave a centro municipal multimedia y experiencias inmersivas,Cristalia, en el termino municipal de Huetor Tajar (Granada)

74.380 €

En evaluacion 1112/2026

Contrato de obra. Fabricacion e instalacion de ventanas de madera en el edificio del Posito de Huetor Tajar.Actuacion incluida en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025. PFEA 2025, en el termino municipal de Huetor Tajar Granada, mediante Procedimiento Abierto Simplificado. Articulo 159 de la LCSP

57.212 €