Contratación de la ejecución de los trabajos contenidos en el Proyecto de rehabilitación y sustitución del sistema de iluminación monumental de alto rendimiento energético y tecnología inteligente en la Torre del Oro y Archivo de Indias.

Expediente: 9/2026

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 27 mar 2026 a EDISON NEXT SPAIN, SLU. Se recibió 1 oferta.

384.948
Presupuesto base
461.938
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:14
Fecha límite
4 mar 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDISON NEXT SPAIN, SLU
NIF
B33798455
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
345.880
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:08

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta 19/2026

Obras del Proyecto básico y de ejecución para rehabilitación, consolidación y puesta en valor de la sala de Profundis y las viviendas anexas del Real Monasterio de Santa Clara.

3.246.356 €

Abierta 58/2026

Contrato de servicio de mantenimiento por un año de una licencia del software smart office para comunicaciones judiciales a través de la plataforma LexNET y del dispositivo multifunción asociado, modelo KYOCERA ECOSYS M3550IDN.

1.240 €

Abierta 41/2026

Servicio de inspección, mantenimiento, reparación y mejora de las infraestructuras e instalaciones de la Red Ciclista en el Término Municipal de Sevilla.

991.736 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €