Contratación de la ejecución de las obras de reforma de la zona de conserjería del edificio del OAM Palau de la música, Congresos y Orquesta de valencia

Expediente: E-70020-2024-83

Contrato de obras formalizado por Presidencia Delegada del O.A.M. Palau de la Música de Valencia en Valencia/València. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 1 jul 2025 a VILOR INFRAESTRUCTURAS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

280.591
Presupuesto base
280.591
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:51
Fecha límite
11 jun 2025, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VILOR INFRAESTRUCTURAS, S.L.
NIF
B97400626
Fecha
1 jul 2025
Importe
263.615
Ofertas recibidas
2

Documentos

(40)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:51
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:51
Fin Plazo Presentación 11 jun 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2025
Anuncio de Formalización 11 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:09

Mismo sector y zona (45 en Valencia/València)

Abierta 2995540Y

Reconstrucción del Parque Canino de Alfarp

106.833 €

Abierta EC26-C02-00330

Obras de climatización en diversos edificios de APV en los Puertos de Valencia y Sagunto

282.656 €

Abierta C54264626008

OC-V-26008; 54.646/26 Rehabilitación superficial del firme del tramo de la autovía del Mediterráneo E-15/A-7 comprendido entre los puntos kilométricos 306+700 y 314+000, que discurre por los términos municipales de Museros, Rafelbunyol, El Puig de Santa María, Puçol y Sagunt/Sagunto. Provincia de Valencia. 32-V-7800

8.341.339 €

Abierta CONT-055/2026 (40817/2026)

Contrato abierto de obras consistente en la ejecución del proyecto Centro de Día para personas con diversidad intelectual. Pla Convivint 2021-2025.

2.891.743 €

Abierta 1681/2026

Obras de adecuación de estancias para sala de estudio con acceso independiente en planta baja de la biblioteca municipal de Carlet

159.782 €

Abierta 10416/2026

Contrato de obras para la ejecución del carril bici en el núcleo urbano de Xàtiva

651.776 €

Abierta 10433/2026

Ejecución de las obras de mejora de la accesibilidad en el entorno de la Plaza Pintor Tudela de Xàtiva.

112.301 €

Abierta PAS 1337 2026

Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud y ejecución de las obras de reparación de la zona formada por rampa de urgencias y rampa de acceso al sótano, ubicada en el Alzado Norte del Hospital Universitario Lluís Alcanyís de Xàtiva.

172.727 €

Abierta 43/26-C

Contrato de obras para la adecuación integral y creación de nuevas áreas funcionales en la Plaza Padre Jaime para la configuración de un gran parque urbano inclusivo.

139.012 €

Abierta 254/2026

El objeto del contrato es la licitación de la obra recuperación de senderos e instalación de pasarelas adosadas al frente rocoso en el rio de Zarra.

189.230 €

Más licitaciones de Presidencia Delegada del O.A.M. Palau de la Música de Valencia