Contratación de la 3ª Fase de las Obras de reforma de la Facultad de Medicina de la Universidad de Cádiz: Actuación nº1. Sustitución de carpinterías de madera. Subvencionado por el Ministerio de Sanidad del Gobierno de España. Real Decreto 698/2023, de 25 de julio.

Expediente: EXP024/2026/19

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de Cádiz en Cádiz. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45214400. Adjudicado el 28 jun 2026 a FRIVAL SERVICIOS INTEGRALES S.L.. Se recibió 1 oferta.

207.924
Presupuesto base
207.924
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214400
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
28 abr 2026, 09:20
Fecha límite
19 may 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRIVAL SERVICIOS INTEGRALES S.L.
NIF
B11943776
Fecha
28 jun 2026, 02:00
Importe
206.857
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cádiz
NIF: Q1132001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cádiz

Abierta EXP034/2026/19

Obra de ejecución del Proyecto de sustitución de equipos y mejoras de la instalación de climatización y ventilación en el Edificio Despachos y Seminarios del Campus de Jerez de la Universidad de Cádiz

319.994 €

Abierta EXP042/2026/19

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de bombeo de aguas (fecales, pluviales y grupos de presión) ubicados en los Campus de Puerto Real, Cádiz, Jerez de la Frontera y Bahía de Algeciras y soporte electromecánico de vaciado técnico de fosos y colectores de los Campus de Puerto Real y Jerez de la Frontera de la Universidad de Cádiz.

161.756 €

Abierta EXP043/2026/19

Suministro e instalación de mobiliario (mesas y sillas) destinado a los estudiantes en los espacios de aprendizaje de la Facultad de Medicina, ubicados en el Campus de Cádiz de la Universidad de Cádiz

23.000 €

Abierta EXP041/2026/19

Obra de reparación de patologías en cubiertas, revestimientos de fachada y elementos complementarios de carpintería de los Edificios Principal, Salón de Actos, Administración y Talleres de la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Algeciras del Campus Universitario Bahía de Algeciras.

606.600 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €