Formalizada Servicios

Contratación de implementación de una Infraestructura SMART CITY para el Ayuntamiento de Aranda de Duero y capacitación del personal municipal en la materia

Expediente: ABR/SERV/2025000065

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 24 jun 2026 a CONSULTORIA TECNICA NEXUS GEOGRAFICS SL. Se recibieron 3 ofertas.

219.420
Presupuesto base
219.420
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
6 abr 2026, 13:59
Fecha límite
12 dic 2025, 00:59
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSULTORIA TECNICA NEXUS GEOGRAFICS SL
NIF
B17525429
Fecha
24 jun 2026, 02:00
Importe
218.300
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
NIF: P0901800C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 19 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (72 en Burgos)

Abierta C16.2026

Servicios de diseño, desarrollo y mantenimiento de los portales web de la Sociedad

43.114 €

Abierta F08/26

Servicio de programa de gestión de eventos para el Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio

9.096 €

Formalizada 691/2026

Contrato de servicios de control horario del personal municipal del Ayuntamiento de Briviesca.

3.840 €

Formalizada 2026000011

Mantenimiento de zonas wifi públicas en Plaza de España, Parque Antonio Machado, Casa de Cultura, Polideportivo, Plaza de Cervantes, Centro Cívico y Conservatorio

14.072 €

Formalizada 10E_20

Adecuación de los portales web de los ayuntamientos de la provincia de menos de 20.000 habitantes a la normativa sobre accesibilidad de los sitios web y su actualización a la última versión del gestión de contenidos

61.983 €

Formalizada NEG SINP-SERV-2026000010

Mantenimiento de la aplicación de gestión de nóminas EPSILON RH

33.600 €

Formalizada NEG_SINP/SERV/2023000091

Servicio de mantenimiento del programa de Gestión Tributaria, Recaudación, Intervención, Secretaría.

306.340 €

En evaluacion ABR_SMPL/SERV/2026000016

Gestión RRSS y diseño de contenidos WEB para el Ayuntamiento de Aranda de Duero

31.364 €

Formalizada NEG SINP-SERV-2026000004

Consultoría en la elaboración de la nómina y seguros sociales con el programa EPSILON RH y auditoria para la reparamentrización del programa

16.160 €

En evaluacion 2026000001/SERV/GCT

Contratación de sistemas de información digital para señalización turística peatonal inteligente en la ciudad de Burgos. Incluido en el Plan Territorial de Sostenibilidad Turística en Destinos de Castilla y León, “Burgos, un Jardín Urbano”, financiado con los fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Next Generation EU

68.116 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero