Formalizada Servicios

Contratación de emergencia del servicio de vigilancia y seguridad de los Centros de Acogida Municipales para personas sin hogar del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Expediente: E-2/25-S

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 29 dic 2025 a VISOR SEGURIDAD, S.L.. Se recibió 1 oferta.

219.928
Presupuesto base
219.928
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
10 mar 2026, 13:25
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VISOR SEGURIDAD, S.L.
NIF
B35309590
Fecha
29 dic 2025, 01:00
Importe
219.928
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 29 dic 2025
Anuncio de Formalización 29 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (79 en Gran Canaria)

Abierta 430/2026

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

40.000 €

Abierta L736-26

Servicios de empresa especializada en auditoría de subvenciones para el apoyo en la revisión de documentación económica justificativa de las convocatorias de subvenciones relacionadas con el sector audiovisual impulsadas por la Consejería competente en cultura de Gobierno de Canarias y gestionadas por encargo a medio propio por Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

42.980 €

Abierta 11293/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Plan de Actuación Integrado (PAI) del Ayuntamiento de Mogán

296.972 €

Abierta 32308/2026 (031/2026)

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

327.548 €

Abierta SV/05-2026

Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada.

64.530 €

Abierta TUR_005_2026

Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA.

345.546 €

Abierta SV/03-2026

Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada.

35.667 €

Adjudicada PATR/019/2026/TURISMO

Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026"

30.000 €

En evaluacion 77/2025

Servicios de producción y organización de mercadillos municipales del Ayuntamiento de Betancuria.

63.646 €

Formalizada 2026/AR45U/00000583E

Contrato Basado para la Auditoría externa de seguimiento del Sistema de Gestión Ambiental del Arsenal de Las Palmas.

2.400 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria