Formalizada Servicios

Contratacion de cuatro conciertos en el Teatro Colon dentro del Ciclo Tandem (octubre 2026). Codigo Expediente PCO.001.2026.00522

Expediente: PCO001202600522

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña en A Coruña. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 15 jul 2026 a MARCOS BLANCO GENDRE. Se recibió 1 oferta.

75.575
Presupuesto base
75.575
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
16 jul 2026, 14:15
Fecha límite
14 jul 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
MARCOS BLANCO GENDRE
NIF
***9985**
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
75.575
Ofertas recibidas
1

Documentos

(3)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
NIF: P1500000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 11 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (92 en A Coruña)

Abierta 2025/C004/000001

Servicios necesarios para el desarrollo y organización de actividades del programa deportivo y cultural del Ayuntamiento de Abegondo

23 €

Abierta 211/2026/106

CONCESIÓN DE SERVICIOS (Directiva 2014/23/EU) para la explotación y gestión de los servicios y espacios deportivos comprendidos en el Complejo Deportivo de San Diego y en el Complejo Deportivo de Castrillón

Adjudicada PN 05101 26/55

Representación da Zarzuela "Dona Francisquita"

14.990 €

Formalizada 239/2024/182

Celebración del Festival +Que Jazz, con los conciertos de Tia Carroll Band, el día 2 de julio de 2026 en la Plaza de Azcárraga y de Christian Mcbride Quinten, el día 9 de julio en el Teatro Colón.

49.504 €

Formalizada PN 05103 26/52

Contratación dun concerto dos artistas Danny Romero, Henry Méndez, José de Rico e os DJ Dimirón e Michi

45.000 €

Formalizada 239/2024/143

Celebración del concierto de Mikel Erentxun, la noche de San Juan, del 23 al 24 de junio de 2026 en la explanada del Palacio de Deportes de Riazor.

45.600 €

Formalizada 239/2024/103

Celebración del concierto de Ana Mena, el día 14 de diciembre de 2024 en el Coliseum.

12.000 €

Formalizada 239/2024/83

Celebración del Festival Resis de Música Contemporánea, en diversos emplazamientos de la ciudad del 3 de mayo al 1 de junio de 2026.

49.500 €

Formalizada 239/2024/74

Celebración del concierto de Raphael, el día 30 de noviembre de 2024 en el Coliseum.

12.397 €

Formalizada 239/2024/64

Celebración del concierto de Camilo, el día 8 de junio de 2024 en el Coliseum.

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña