Formalizada Suministros

Contratacion da subministracion dos útiles e ferramentas necesarias para o desenvolvemento do traballo no cemiterio municipal de San Froilán.

Expediente: 2026/C004/000019

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo en Lugo. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 44510000. Adjudicado el 20 ago 2026 a DANIEL DE LA FUENTE DE LA LASTRA. Se recibieron 3 ofertas.

3.172
Presupuesto base
10.467
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44510000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
14 jul 2026, 13:17
Fecha límite
29 jul 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
DANIEL DE LA FUENTE DE LA LASTRA
NIF
06568541V
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Importe
2.223
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
NIF: P2702800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización 20 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (44 en Lugo)

En evaluacion PcPG/2026/828945

reforma y equipación plaza del comprado del Ayuntamiento de O Saviñao

48.111 €

Desierta 3035/2024

Alquiler de maquinaria y material

20.153 €

Desierta TSA0083940

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de caminos en el entorno de los núcleos de Busto y Covariza (Friol, Lugo)

110.810 €

En evaluacion TSA0083904

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para acondicionamiento y mejora de los viales de acceso al Xuncal - San Esteban de Valcarría (Viveiro - Lugo)

118.110 €

Desierta TSA0083863

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de carreteras en Grallás (Páramo-Paradela, Lugo).

97.528 €

Formalizada PcPG/2025/825238

subministracion de formigon adecuacion carreteras plan cooperacion a los ayuntamientos 2024

24.673 €

Formalizada PcPG/2025/826101

subministracion formigon para diversas vias de titularidad municipal del Ayuntamiento de O Saviñao Plan Deputacion Cooperacion Ayuntamientos 2025

93.954 €

Adjudicada PcPG/2026/828451

Adquisición de 175 contenedores de 800 litros de coor verde para resíduos solidos urbanos

49.983 €

En evaluacion TSA0083655

Suministro en obra de pasarelas metálicas modulares para el río Loio (Paradela, Lugo) cofinanciada a través del Fondo Europeo Agrícola de Desaroollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la Política Agraria Común (PEPAC) 2023-2027.

61.268 €

En evaluacion 592/2026

Suministro de formigón para as obras necesarias para a realización da corrección da canalización de augas pluviais no O Pazo e en Vilareda.

24.603 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo