Formalizada Suministros

Contratación da subministración de 13.000 exemplares da quinta edición do Libro-guía “Os Bolechas, da escola á granxa”, xunto coa súa versión dixital con locución, editado por Ediciones Bolanda, SL.

Expediente: 2026/CON_02/000021

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo en Lugo. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 22100000. Adjudicado el 5 jun 2026 a Ediciones Bolanda Sl. Se recibió 1 oferta.

40.540
Presupuesto base
40.540
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
22100000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
10 jun 2026, 13:34
Fecha límite
5 may 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ediciones Bolanda Sl
NIF
B15969066
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
40.540
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:09

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo