Adjudicada Servicios

Contratación conjunta del servicio de mantenimiento y conservación de instalaciones de climatización, A.C.S., calderas de gas y gasoil, sistemas de energía solar térmica y reparación de deficiencias en edificios municipales.

Expediente: 2025/SVA/000982

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada en Comunidad de Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50800000. Adjudicado el 17 jul 2026 a FERROVIAL ENERGÍA, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

1.644.880
Presupuesto base
2.385.075
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (50 en Comunidad de Madrid)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada