Formalizada Suministros

Contratación Conjunta de suministro de gas para los edificios de la Administración General de la CAE y otras entidades del Sector Público

Expediente: KM/2026/008

Contratación Conjunta de suministro de gas para los edificios de la Administración General de la CAE y otras entidades del Sector Público

17.062.341
Presupuesto base
37.537.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:43
Fecha límite
14 ene 2026, 12:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DISA ENERGY, S.L.
NIF
B59979807
Importe
17.062.341
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gobierno Vasco
NIF: S4833001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 mar 2026, 17:45

Mismo sector y zona (09 en Álava)

Más licitaciones de Gobierno Vasco