Formalizada Servicios

Contratación con división por lotes y tramitación ordinaria del servicio de Asistencia Podológica en los centros polivalentes de recursos adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias a adjudicar mediante procedimiento abierto y varios criterios de adjudicación

Expediente: 2025001210

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 27 may 2026 a JOSE LUIS MARTINEZ GARCIA. Se recibió 1 oferta.

465.792
Presupuesto base
858.470
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 mar 2026, 06:05
Fecha límite
16 abr 2026, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
JOSE LUIS MARTINEZ GARCIA
NIF
53552722M
Fecha
27 may 2026, 02:00
Importe
24.864
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (85 en Asturias)

Abierta 2026000467

d_sanitaria_acuerdo marco oxigenoterapia hiperbárica

595.000 €

Abierta AYT/1309/2026

Servicio para la ejecución del "Programa Promoción de la Salud y Prevención de Conductas Adictivas en Centros Educativos" en el municipio de Avilés.

19.140 €

Formalizada 12725W/2025

Contratación del servicio de programación, desarrollo, coordinación y evaluación de un programa de actividades de ocio y tiempo libre dirigido a infancia y juventud con discapacidad y grandes necesidades de apoyo para la FMSS del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, con fomento de la igualdad entre mujeres y hombres.

37.139 €

Formalizada 24628A/2022

Servicio de dinamización , animación y apoyo a la gestión de Centros Municipales de Personas Mayores para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón.

628.270 €

Prevista 2026000814

Contratación del servicio de gestión de 100 plazas residenciales psicogeriátricas para la atención integral de personas mayores

9.497.916 €

En evaluacion 023 2026 Servicio ajeno de prevención

Contratación de un Servicio de Prevención ajeno conforme a lo señalado en el punto 3 del Cuadro de Características del Contrato.

4.009 €

Formalizada 45027N/2025

Servicio de actividades de comunicación, difusión de la información y participación juvenil del Departamento de Juventud de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

27.707 €

En evaluacion CON/2026/51

Servicio para el desarrollo de actividades de apoyo socioeducativo para menores en situación de vulnerabilidad y desventaja social y educativa de la mancomunidad de los concejos de Cangas de Onis, Amieva y Onis

23.063 €

En evaluacion 2026/1128

Constituye el objeto de contrato la prestación del servicio de Dinamización de la participación infantil y adolescente para la población menor de 18 años del concejo de Grau/Grado, que consiste en el diseño y realización de actuaciones que incentiven la participación infantil y adolescente y de los derechos de la infancia, dinamizando el grupo de Participación Infantil y Adolescente

6.631 €

En evaluacion AYT/2026/230

Servicio de asistencia y actuación veterinaria para la esterilización e identificación de los gatos de la colonias felinas de Carreño de acuerdo al método ces/cer

7.344 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias