Formalizada Servicios

Contratación Centralizada de una póliza de seguro que cubra los daños materiales producidos en los bienes inmuebles de la Comunidad Autónoma de La Rioja

Expediente: 12-7-6.03-0006/2026

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General Técnica, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 12 feb 2026 a AXA SEGUROS GENERALES S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS. Se recibieron 4 ofertas.

720.000
Presupuesto base
720.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
4 mar 2026, 18:42
Fecha límite
12 dic 2025, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AXA SEGUROS GENERALES S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS
NIF
A60917978
Importe
515.071
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Secretaría General Técnica, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:38

Mismo sector y zona (66 en La Rioja)

Abierta 96-7-9.02-0003/2026

Contratación de los siguientes seguros para Fundación Dialnet: seguro multiriesgo empresarial y seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos (D and O)

5.800 €

Abierta 76-8-9.01-0012/2026

Contratación mediante procedimiento abierto simplificado de pólizas de seguro de responsabilidad civil del Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja, un único lote.

31.000 €

Desierta 96-7-9.02-0002/2026

Contratación de los siguientes seguros para la Fundación Dialnet: seguro multiriesgo empresarial y seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos (D and O)

5.600 €

En evaluacion 12-7-9.01-0062/2026

Servicio de distribución, asesoramiento profesional, asistencia técnica y mediación de seguros privados de responsabilidad civil a concertar por la Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno

45.625 €

Formalizada 15/2026/CONT_001

Contrato basado en acuerdo marco de la FEMP sobre pólizas de seguros, LOTE 10, seguro de accidentes para empleados y corporativos

3.741 €

Formalizada CON_PR/ABR/AY/2022000081

Contrato privado de servicios de seguros para la cobertura de daños materiales de los diferentes bienes inmuebles del Excmo. Ayuntamiento de Calahorra, Expte. CON_PR/ABR/AY/2022000081

38.164 €

Adjudicada 71-7-9.02-0007/2026

Contratación de servicios de mediación y contratación de seguros para la Exposición temporal “AutorIA”.

31.000 €

En evaluacion 07-8-1.01-0022/2026

Contrato de seguro de accidentes para los participantes en el programa deportivo denominado Juegos deportivos de La Rioja.

810.000 €

En evaluacion 12-7-9.01-0059/2026

Servicios de peritaje de daños y perjuicios contra la hacienda pública de la Comunidad Autónoma y Entidades Locales de La Rioja

60.000 €

Formalizada 40-7-9.01-0025/2026

Seguro todo riesgo de daños materiales para Fundación Rioja Salud

37.400 €