Formalizada Contrato privado

Contratación artística de orquestas y cantantes, con GADOR PRODUCCIONES, para su actuación en distintas fechas en el Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife, mediante procedimiento Negociado sin Publicidad.

Expediente: SCT2026000186

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 9 días. Categoría CPV 92312200. Adjudicado el 12 feb 2026 a GADOR PRODUCCIONES S.L.. Se recibió 1 oferta.

81.650
Presupuesto base
81.650
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312200
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:01
Fecha límite
11 feb 2026, 23:59
Duración
9 días

Adjudicación

Adjudicatario
GADOR PRODUCCIONES S.L.
NIF
B76812007
Fecha
12 feb 2026
Importe
81.650
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 04:14

Mismo sector y zona (92 en Tenerife)

Abierta 292/2026

Contratación del servicio para la gestión de los espacios de la Casa del Carnaval y las actividades relacionadas dentro de sus instalaciones

190.087 €

Abierta 1743/2026

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de los servicios y suministros necesarios para la celebración de eventos, espectáculos públicos y actividades culturales y deportivas promovidas por el Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

Formalizada S632-26

Licitación del servicio artístico para la realización del espectáculo Cantadores e invitados del grupo Los Cantadores, en el marco del programa Cultura y Raíces.

45.590 €

Formalizada 084/2026

Actuación musical del artista Macaco en el festival Sunset Vive +

35.000 €

En evaluacion 2098/2026

Lic 21/2098/2026 - Servicios de gestión de contenidos y plataforma web para el desarrollo del programa caja de música para el Auditorio de Tenerife

84.000 €

En evaluacion 2026000048

Servicio consistente en la organización de la carrera popular San Silvestre Medanera

14.019 €

En evaluacion 1AO26-1439

Contrato de servicios de entretenimiento infantil – juvenil para eventos municipales del ilustre ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

37.044 €

Formalizada 10368/2026

Contrato privado por exclusividad de la celebración del concierto de la artista Marta Sánchez, en las Fiestas del Cristo de Tacoronte 2026

45.235 €

Adjudicada 2026000049

Actividades deportivas de la campaña de promoción deportiva municipal

120.430 €

Formalizada 066/2026

Actuación musical del artista Tony Tun Tun en las Fiestas Patronales Santiago Apóstol 2026.

26.000 €

Más licitaciones de Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife