En evaluacion Servicios

Contratación artística de grupos y elementos vinculados a la participación en el 48º Festival Internacional de Folclore Ciudad de Burgos 2026

Expediente: 2026000085/SERV/GCT

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 días. Categoría CPV 92312240.

35.000
Presupuesto base
35.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312240
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 08:47
Fecha límite
14 jul 2026, 14:00
Duración
5 días

Documentos

(2)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 04:12

Mismo sector y zona (92 en Burgos)

Abierta C19.2026

Concurso de Proyectos IV Open Call para fomentar la creación contemporánea

84.000 €

Adjudicada NEG_SINP/SERV/2026000025

Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero

305.090 €

Formalizada 1948/2026

Servicio de espectáculos pirotécnicos en la Fiestas Patronales de Nuestra Señora del Rosario en Medina de Pomar 2026

9.095 €

Formalizada ABR_SP_SMPL/SERV/2026000023

Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas.

7.204 €

Formalizada 2202/2025

Contrato de servicios de pasacalles y actividades teatrales para el año 2026 y cabalgata 2027 en Briviesca (Burgos)

24.300 €

Formalizada ABR_SMPL/SERV/2026000020

Contratación de infraestructura y gestión de circuito para la celebración del cross de la Constitución 2026 y 3 posibles prorrogas

18.796 €

Formalizada 242/2024

Servicio de espectáculos pirotécnicos en la Fiestas Patronales de Nuestra Señora del Rosario en Medina de Pomar 2024

8.500 €

En evaluacion 286/2026

Servicios de infraestructura y gestión de espectáculos para las fiestas patronales en Salas de los Infantes

60.000 €

Anulada 2026000080/SERV/GCT

Contratación de los servicios artísticos del artista Danny Ocean, para su celebración el día 1 de julio, dentro de la programación musical de las Fiestas de San Pedro y San Pablo en el escenario céntrico 2026.

97.000 €

En evaluacion 2026000081/SERV/GCT

Contratación de los servicios artísticos del artista Monsieur Perine, para su celebración el día 2 DE JULIO, dentro de la programación musical de las Fiestas de San Pedro y San Pablo en el Escenario Céntrico 2026.

18.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos