Formalizada Servicios

contratación anticipada del servicio de organización e impartición de talleres formativos sobre "Pacto Verde Europeo"

Expediente: 2025/D22200/006-312/00003

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería en Almería. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 80510000. Adjudicado el 9 mar 2026 a EDUCACEM ACADEMY S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

11.342
Presupuesto base
45.368
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80510000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
6 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDUCACEM ACADEMY S.L.
NIF
B02694164
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
11.342
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (80 en Almería)

Formalizada 2352/2019

La puesta a disposición, mantenimiento y servicio de entrenamiento de una unidad de perros policía, asignados de forma permanente a la unidad canina K9 de la Policía Loca de Vera, para trabajar dentro del término municipal y participar en actos y exhibiciones, en los términos descritos en los Pliegos

11.405 €

Formalizada 04/2026/MA/1004

imparticion de cursos derivados de acuerdo marco formacion 15-09-2026 A 15-12-2026

12.000 €

En evaluacion 2026 89

Diseño y ejecución del Programa de Educación Ambiental en el municipio de El Ejido Patrimonio Medioambiental de El Ejido organizado por el Ayuntamiento de El Ejido (Almería).

8.500 €

Formalizada 2025/053270/006-302/00003

Contrato de servicios para la impartición del Taller de Inglés de la Concejalía de Juventud

15.353 €

Adjudicada 859A0726

Servicio de acreditación idiomática (negociado sin publicidad con las empresas adheridas a la categoría 12 del sistema dinámico de adquisición 859.21 de la Universidad de Almería)

100.000 €

Desierta 859A0626

Servicio de acreditación idiomática (negociado sin publicidad con las empresas adheridas a la categoría 12 del sistema dinámico de adquisición 859.21 de la Universidad de Almería)

100.000 €

Formalizada 2083/2026

servicio de aula matinal en la escuela infantil "garabato" del ayuntamiento de Mojacar.

53.760 €

Adjudicada 7641/2026

Servicio de gestión de la escuela infantil municipal las margaritas de Vícar (Almería)

580.586 €

Adjudicada 2026/354600/006-431/00001

Concesión del servicios público de atención socioeducativa en las escuelas infantiles Luis Siret y Palomares en Cuevas del Almanzora

53.907 €

Anulada 1297/2026

servicio de gestión de la escuela infantil municipal las margaritas de Vícar (Almería)

1.741.757 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería