Contracte per a l'execució de les obres previstes en “l’Àmbit 1” del Projecte bàsic i executiu de reforma de la cuina de l’Escola l’Estació

Expediente: COBS2025/005

Obres previstes en “l’Àmbit 1” del Projecte bàsic i executiu de reforma de la cuina de l’Escola l’Estació, d’acord amb el projecte aprovat definitivament per acord del Ple Municipal, de data 29 d’octubre de 2024, redactat per l’arquitecte Urko Zapirain Sarasola, i el plec de condicions tècniques redactat pels Serveis Tècnics Municipals.

318.848
Presupuesto base
318.848
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
Lugar de ejecución
Sant Feliu de Guíxols, Girona (Cataluña)
Publicación
30 jun 2025, 15:36

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2025
Anuncio de Pliegos 30 jun 2025
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2025
Anuncio de Formalización 30 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Más licitaciones de Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Abierta COBS2026/062

Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal

318.418 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta COBS2026/055

Contracte per al servei de manteniment, conservació i reposicions o actuacions de la xarxa de clavegueram i pluvials i elements auxiliars dins el terme municipal de Sant Feliu de Guíxols

1.016.374 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta COBS2026/047

Contracte de servei de tallers de suport i acompanyament educatiu, i els tallers d’immersió lingüística, del Pla Educatiu d’Entorn de Sant Feliu de Guíxols

58.856 €

En la misma provincia (Girona)