CONTRACTE PER A L'EXECUCIÓ DE LES OBRES DE REFORMA/REURBANITZACIÓ DE LA PLAÇA DEL NORD, D'UN TRAM DEL CARRER NOU DE SANT ANTONI I D'UN TRAM DEL CARRER SANT DOMÈNECH, DE SANT FELIU DE GUÍXOLS

Expediente: COBS2022/068.

Obres de reforma de la urbanització de la Plaça del Nord, d'un tram del C/ Nou de Sant Antoni i d'un Tram del C/ Sant Domènech, segons les indicacions i característiques fixades en el projecte modificat de reforma de la urbanització de la Plaça del Nord, redactat per l'enginyera de camins, canals i ports Sra. Queralt Santandreu i Colàs, de l'empresa SANENGI SL, aprovat definitivament per la Junta de Govern Local de data 5 de abril de 2022 i amb el modificat del Projecte de re-urbanització de la Plaça del Nord i d'un tram del carrer Nou de Sant Antoni (actualització de preus), aprovat per la Junta de Govern Local (JGL2022000040) de data 20/09/2022.

299.939
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
Lugar de ejecución
Girona, Girona (Cataluña)
Publicación
10 ene 2023, 17:35

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 ene 2023
Anuncio de Pliegos 10 ene 2023
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 ene 2023
Anuncio de Formalización 10 ene 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Más licitaciones de Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Abierta COBS2026/062

Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal

318.418 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta COBS2026/055

Contracte per al servei de manteniment, conservació i reposicions o actuacions de la xarxa de clavegueram i pluvials i elements auxiliars dins el terme municipal de Sant Feliu de Guíxols

1.016.374 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta COBS2026/047

Contracte de servei de tallers de suport i acompanyament educatiu, i els tallers d’immersió lingüística, del Pla Educatiu d’Entorn de Sant Feliu de Guíxols

58.856 €

En la misma provincia (Girona)