En evaluacion Servicios

Contracte per a la prestació dels serveis de neteja de les instal·lacions i les dependències municipals de l'Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Expediente: COBS2025/073

Serveis de neteja de les instal·lacions i les dependències municipals de l’Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols, tant interiors com exteriors, que figuren a l'Annex 1 del Plec de Prescripcions Tècniques (PPT). El PPT conté la relació de les operacions a realitzar, la seva freqüència, els materials inclosos i totes les condicions d’obligat compliment que haurà de portar a terme l’empresa adjudicatària.

5.247.199
Presupuesto base
5.247.199
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Sant Feliu de Guíxols, Girona (Cataluña)
Publicación
5 mar 2026, 11:26

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 12:15

Más licitaciones de Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Abierta COBS2026/062

Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal

318.418 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta COBS2026/055

Contracte per al servei de manteniment, conservació i reposicions o actuacions de la xarxa de clavegueram i pluvials i elements auxiliars dins el terme municipal de Sant Feliu de Guíxols

1.016.374 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta COBS2026/047

Contracte de servei de tallers de suport i acompanyament educatiu, i els tallers d’immersió lingüística, del Pla Educatiu d’Entorn de Sant Feliu de Guíxols

58.856 €

En la misma provincia (Girona)