Contracte d'obra Projecte d'obra civil per les actuacions de renovació d’elements de la xarxa de distribució d’aigua potable, amb millores de l’eficiència amb sistema de telegestió i en la infraestructura d’abastament, per a la població de Bellmunt d’Urgell (la Noguera).

Expediente: 35/2025

L’objecte és l’execució de les obres del Projecte d’obra civil per les actuacions de renovació d’elements de la xarxa de distribució d’aigua potable, amb millores\nd’eficiència amb sistema de telegestió i en la infraestructura d’abastament, per la població de Bellmunt D’Urgell (la Noguera).\n

291.459
Presupuesto base
291.459
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
Lugar de ejecución
Bellmunt d'Urgell, Lleida (Cataluña)
Publicación
28 abr 2025, 14:16

Organismo contratante

Ajuntament de Bellmunt d'Urgell

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2025
Anuncio de Pliegos 28 abr 2025
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Más licitaciones de Ajuntament de Bellmunt d'Urgell

En evaluacion 99/2026

Contracte de serveis de l’explotació del bar de les piscines municipals

24.000 €

En evaluacion 99/2026

Constitueix l’objecte del contracte l’explotació del bar cafeteria de les piscines municipals, manteniment de les seues instal·lacions perquè es conservi adequadament i l’adquisició, emmagatzematge i venda dels queviures i begudes. L’explotació l’ha d’assumir el contractista de manera autònoma i sota el seu propi risc i ventura, en tots els aspectes o qüestions que es derivin com a conseqüència del funcionament de dit establiment. El contracte satisfà la necessitat administrativa de permetre el funcionament d’aquesta instal·lació esportiva i, per tant, el lleure i bany dels veïns durant els mesos d’estiu.

100 €

Formalizada 101/2025

L’objecte del present Plec de Clàusules Administratives és la regulació dels termes i les condicions que han de regir l’adjudicació, per part de l’Ajuntament de Bellmunt d’Urgell, per a l’execució de les obres del Projecte d’obra civil per les actuacions de renovació d’elements de la xarxa de distribució d’aigua potable, amb millores d’eficiència amb sistema de telegestió i en la infraestructura d’abastament, per la població de Bellmunt D’Urgell (la Noguera).

291.459 €

Formalizada 241/2025

L’execució de les obres incloses al Projecte de Restauració i Consolidació Estructural Escala Campanar de l'Església de St. Josep de Bellmunt

100.597 €

Adjudicada 241/2025

Contracte d'obres del Projecte de Restauració i Consolidació Estructural Escala Campanar de l'Església de St. Josep de Bellmunt

100.597 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €