Adjudicada Suministros

Contracte de subministrament d'energia elèctrica dels edificis municipals, mitjançant adhesió al a la primera pròrroga del contracte 2023.04.A02 de l'Acord marc de subministrament d'energia elèctrica amb destinació a les entitats locals de Catalunya (Exp. 2023.04) del lot 2 (tarifes 3.0TD o 3.0TDVE),

Expediente: COBS2026/018

Contrato de suministros adjudicado por Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols en Girona. Procedimiento abierto. Categoría CPV 31154000. Adjudicado el 12 feb 2026 a ENDESA ENERGÍA SAU. Se recibió 1 oferta.

253.921
Presupuesto base
253.921
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31154000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
6 mar 2026, 08:00

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGÍA SAU
NIF
A81948077
Importe
253.921
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 mar 2026, 04:55

Mismo sector y zona (31 en Girona)

Abierta 935/2026

L’objecte d’aquesta concessió demanial és l’adjudicació de l’ús privatiu per a la instal·lació, gestió i explotació de quatre nous punts de recàrrega de vehicles elèctrics de Pals, d’acord amb les condicions i característiques que figuren en el PCAP i el projecte bàsic i executiu aprovat inicialment pel Decret núm.804/2026, de 5 de juny (exp.núm.670/2026).

74.750 €

Formalizada GRO-39/2026

Modificación Contador Agua Acometida Provisional

310 €

Adjudicada 28/2026

Subministrament i muntatge de sistema de trucada sense fils

20.351 €

En evaluacion X2026000684

Subministrament “Motius d’il·luminació LED per a l’ornamentació nadalenca de l’Ajuntament de Peralada” adreçat al conjunt de la ciutadania.

32.926 €

En evaluacion GRO-182/2026

Sustitución De Rectificadores Para Cabinas De Alta Tensión

149.999 €

Formalizada 4.26/43110.0109

Pedido nº 8 Contra Acuerdo Marco para el Suministro de Instalaciones de Seguridad para Adif y Adif AV.Remodelación CCTV Estación Girona Red Convencional

268.160 €

Formalizada 2.26/43110.0102

Pedido nº 7 Contra Acuerdo Marco para el Suministro de Instalaciones de Seguridad para Adif y Adif AV Instalación y Cableado Sistema de CCTV Estación Girona AV

412.273 €

En evaluacion 2026/3472

Contratación del suministro y instalación de la iluminación de Navidad del municipio de Calonge i Sant Antoni

259.692 €

Adjudicada 2026/7030

Contractació subministrament de material elèctric, de lampisteria i d'il·luminació de l'enllumenat públic i dels edificis municipals de Calonge i Sant Antoni.

90.000 €

Adjudicada 2026/0702

Adhesió acord marc de subministrametn d'uniformitat policial i vesturari de brigada i altre personal amb destinació a les entitas locals de Catalunya- LOT 3 SUBMINISTRAMENT D'APARELLS ELECTRÒNICS PER A LA POLICIA LOCAL (emissores) i adjudicació de contracte basat

14.112 €

Más licitaciones de Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Abierta COBS2026/062

Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal

318.418 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta COBS2026/055

Contracte per al servei de manteniment, conservació i reposicions o actuacions de la xarxa de clavegueram i pluvials i elements auxiliars dins el terme municipal de Sant Feliu de Guíxols

1.016.374 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta COBS2026/047

Contracte de servei de tallers de suport i acompanyament educatiu, i els tallers d’immersió lingüística, del Pla Educatiu d’Entorn de Sant Feliu de Guíxols

58.856 €