Formalizada Suministros

CONTRACTE DE SUBMINISTRAMENT DE MASCARETES HIGIÈNIQUES DE PROTECCIÓ DAVANT DEL VIRUS SARS-CoV-2 (CORONAVIRUS)

Expediente: COBS2020/029

Adquisició de 50.000 mascaretes higièniques i de 10.000 mascaretes infantils per a la població de Sant Feliu de Guíxols, així com de 1.000 mascaretes NK95 (model FFP2) per a la Policia Local i serveis essencials de l'Ajuntament; destinades a preveure o pal·liar els efectes i contagis del virus SARS-CoV-2 (coronavirus).

41.788
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado sin publicidad
Lugar de ejecución
Girona, Girona (Cataluña)
Publicación
9 jul 2020, 12:30

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jul 2020
Anuncio de Pliegos 9 jul 2020
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 6 may 2020
Anuncio de Formalización 9 jul 2020

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Más licitaciones de Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Abierta COBS2026/062

Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal

318.418 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta COBS2026/055

Contracte per al servei de manteniment, conservació i reposicions o actuacions de la xarxa de clavegueram i pluvials i elements auxiliars dins el terme municipal de Sant Feliu de Guíxols

1.016.374 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta COBS2026/047

Contracte de servei de tallers de suport i acompanyament educatiu, i els tallers d’immersió lingüística, del Pla Educatiu d’Entorn de Sant Feliu de Guíxols

58.856 €

En la misma provincia (Girona)