En evaluacion Suministros

Contracte de subministrament de llicències de correu electrònic i col·laboració al núvol de la Plataforma Google Workspace de l'Ajuntament de Pollença

Expediente: 1345/2026

Contrato de suministros en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença en Illes Balears. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48218000.

34.272
Presupuesto base
34.272
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48218000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
22 jul 2026, 14:19
Fecha límite
6 ago 2026, 01:59
Duración
2 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença
NIF: P0704200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jul 2026
Anuncio de Pliegos 22 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (48 en Illes Balears)

Formalizada 2026/00005174N

Suministro de software de sistema, de desarrollo y de aplicación (lote 6 - software de productividad y colaboración), sistema dinámico de adquisición (SDA) 25/2022

32.000 €

Formalizada 1906/2026

L’objecte de la present licitació és el servei de migració de l’actual software de gestió econòmica SICAP a GEMA.

103.090 €

Formalizada CE3/E2218/26

Suministro de 30 licencias de uso de programa de Adobe Creative Cloud para la Universidad de las Illes Balears mediante un contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de programario y servicios asociados (E2218) del CSUC.

8.230 €

Formalizada CONTR 2026/15315

Suministro de licencias de programario informático para el Institut d'Avaluació i Qualitat del Sistema Educatiu de les Illes Balears (IAQSE), necesarias para el desarrollo de sus funciones de evaluación y análisis del sistema educativo, así como el soporte para su instalación.

19.664 €

Formalizada 36/2026 OBERT/SUBM

Suministro de licencias de uso temporal de un software de gestión integral de los centros sociosanitarios gestionados por la Fundación.

103.375 €

Formalizada 7777/2025

Contracte de subministrament del sistema integrat de RRHH i dels aparella del sistema de control de presència amb 'Grupo Castilla'

79.378 €

Formalizada SSCC PA 264/24

Adquisición y renovación de licencias de la solución de doble segundo factor de autenticación (2FA), con soporte asociado, para acceso a los sistemas del Servicio de Salud de las Islas Baleares.

150.601 €

Formalizada SSCC PA 240/25

Renovación de las licencias Office 365 e incorporación de licencias: powerbi, github-copilot, copilot-teams y otros servicios azure para el Servicio de Salud de las Illes Balears

10.720.462 €

En evaluacion SSCC PA 150/26

Contrato mixto de implantación de la nueva Historia Clínica Electrónica de Inspección Médica de las Illes Balears

370.627 €

Adjudicada SSCC PA 31/26

Licencias RED HAT. Renovación de la suscripción de los soportes de estas licencias y formación del equipo de IB Salut para la adopción de Kubernetes

259.063 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pollença