Formalizada Servicios

Contracte de serveis per a la direcció de les obres del projecte constructiu del condicionament per a la millora de la mobilitat i la seguretat de corredors de transport públic i diverses estacions i parades d'autobusos a diversos indrets de Catalunya. Àmbit Girona. Fase 1. Clau: PC-AIC-21084.5.F1

Expediente: DO. PC-AIC-21084.5.F1

Contrato de servicios formalizado por Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 71541000. Adjudicado el 6 may 2026 a EDDAB arquitectura, SLP. Se recibieron 2 ofertas.

130.385
Presupuesto base
156.462
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71541000
Publicación
5 mar 2026, 15:03
Fecha límite
1 dic 2025, 14:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDDAB arquitectura, SLP
NIF
B65622458
Importe
103.306
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:23

Más licitaciones de Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU