Formalizada Servicios

Contracte de serveis de descripció a nivell de catàleg de la documentació administrativa en suport paper, de l'edifici de les Vetlladores

Expediente: COBS2026/013

L’objecte del contracte és el servei de descripció, a nivell de catàleg, de la documentació administrativa que es troba continguda en unes 1.200 capses/arxivadors en les diferents dependències de l’edifici municipal de les Vetlladores (carrer del Mall, 61), que ha estat generat per les diferents àrees i unitats administratives que es troben a l’edifici (Recursos Humans, Medi Ambient i Serveis, Joventut, Vialitat i Protecció Civil i Cementiri).

24.604
Presupuesto base
24.604
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Simplificado abreviado
Lugar de ejecución
Sant Feliu de Guíxols, Girona (Cataluña)
Publicación
5 may 2026, 12:56

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 jul 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 12:15

Más licitaciones de Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Abierta COBS2026/062

Contracte de serveis de seguiment i control de qualitat, auditories tècniques i assessorament del servei de neteja viària, neteja de platges, recollida de residus i gestió de la deixalleria municipal

318.418 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta COBS2026/055

Contracte per al servei de manteniment, conservació i reposicions o actuacions de la xarxa de clavegueram i pluvials i elements auxiliars dins el terme municipal de Sant Feliu de Guíxols

1.016.374 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta COBS2026/047

Contracte de servei de tallers de suport i acompanyament educatiu, i els tallers d’immersió lingüística, del Pla Educatiu d’Entorn de Sant Feliu de Guíxols

58.856 €

En la misma provincia (Girona)