Formalizada Servicios

Contrato de servicios de conservación y mantenimiento y gestión energética y mejora ambiental de varios equipamientos de uso público adscritos al Departamento de Justicia y Calidad Democrática. Clave: ME. MEC-25L02

Expediente: ME. MEC-25L02

Contrato de servicios formalizado por Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 37 meses. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 24 nov 2025 a GESTIÓN INTEGRAL DE INSTALACIONES S.L. Se recibieron 18 ofertas.

41.129.080
Presupuesto base
83.579.468
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Publicación
24 mar 2026, 16:07
Fecha límite
7 may 2025, 15:00
Duración
37 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GESTIÓN INTEGRAL DE INSTALACIONES S.L
NIF
B60650801
Importe
2.011.802
Ofertas recibidas
18

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:24

Más licitaciones de Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU