En evaluacion Servicios

Contracte de servei de proves analítiques de les mostres de sang i orina pels reconeixements mèdics del servei de prevenció de riscos laborals de l'IMAS

Expediente: 2026/34/CSER

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials en Mallorca. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85111810.

23.963
Presupuesto base
52.720
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85111810
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
16 jul 2026, 12:50
Fecha límite
14 ago 2026, 16:00
Duración
2 años

Organismo contratante

Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials
NIF: Q0700448D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (85 en Mallorca)

Abierta 2026-SES-079

Servicio de Traumatología de mano para el centro hospitalario de Mutua Balear

120.000 €

Formalizada 23/0001-00

Servicio de fraccionamiento de plasma y obtención de hemoderivados

5.094.750 €

En evaluacion 2026092

Servicio de apoyo en la gestión de la e m h a s

28.952 €

En evaluacion 26/2026

Servicio de atención psicológica para menores y jóvenes víctimas de abuso sexual infantil y explotación sexual infantil y sus familias, cuando los menores disponen de un entorno familiar protector para la Fundació Institut Socioeducatiu S´Estel (FISE) en la isla de Menorca.

46.046 €

Formalizada GSAIB 013/26

Contrato derivado del Acuerdo Marco CC 1/2024 AM para la contratación centralizada de los servicios postales de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de su sector público instrumental)

21.250 €

En evaluacion 25/2026

Servicio de atención psicológica para menores y jóvenes que han sufrido abusos sexuales y sus familias, cuando los menores disponen de un entorno familiar protector para la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel en la isla de Mallorca.

143.580 €

En evaluacion 2026-SES-065

Servicio de Oftalmología en régimen de consultas externas diarias, visitas hospitalarias y localización de urgencias para Mutua Balear

60.000 €

Formalizada CN-21/2024 EE2588/2024

L’objecte del contracte és l aprestació del servei aliè de prevenció de riscs laborals per al personal al servei de l'Ajuntament d’Alcúdia i del consorci de la ciutat romana de Pol·lentia

49.680 €

Formalizada 38/2026 OBERT/SERV

Servicio de asesoramiento dietético para los centros de Son Tugores y Son Llebre (Mallorca)

70.980 €

Formalizada 54/2026

contratación del servicio de transporte sanitario individual y colectivo, programado y no programado, tanto con soporte vital básico como avanzado para el traslado de la población protegida de unión de mutuas no afectada por enfermedades infecciosas cuyo destino sea un centro propio o ajeno en mallorca (islas baleares).

20.985 €

Más licitaciones de Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials