Adjudicada Concesión de servicios

Contracte de concessió del complex esportiu municipal Pau Negre - Parc del Migdia amb mesures de contractació pública sostenible

Expediente: E250035

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Institut Barcelona Esports. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 92610000. Adjudicado a BARCELONA HOCKEY CLUB 1977, CEM PAU NEGRE UTE LEY 18/1982. Se recibieron 2 ofertas.

292.480
Presupuesto base
1.416.619
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
92610000
Publicación
30 jun 2026, 16:05
Fecha límite
8 ene 2026, 00:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
BARCELONA HOCKEY CLUB 1977, CEM PAU NEGRE UTE LEY 18/1982
NIF
U88995337
Importe
233.454
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Institut Barcelona Esports

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 8 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:22

Más licitaciones de Institut Barcelona Esports