Formalizada Concesión de servicios

CONTRACTE DE CONCESSIÓ DE SERVEIS PER A LA GESTIÓ DEL BAR DE LES PISCINES MUNICIPALS D’ALFÉS PER A LA TEMPORADA D’ESTIU 2026

Expediente: exp 100/2026

L’objecte del contracte inclou les següents prestacions: 1.Obertura i tancament del bar 2.Prestació del servei de bar 3.Control d’accés dels usuaris amb abonament 4.Venda d’entrades per dia durant tot l’horari en que estigui en funcionament el servei 5.Neteja, adequació i manteniment de les instal·lacions: bar, terrassa, vestidors, lavabos, zona de sol.

372
Presupuesto base
372
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Alfés, Lleida (Cataluña)
Publicación
23 abr 2026, 22:00

Organismo contratante

Ajuntament d'Alfés

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 12:15

Más licitaciones de Ajuntament d'Alfés

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta G05020302R/2026/0003

Millora de l' accessibilitat i mobilitat del carrer Major de Raimat i la renovació de part d'alguns dels serveis existents: ampliació i pavimentació de la vorera; enllumenat públic; xarxa de reg a l'arbrat existent i recol.locació del mobiliari urbà i senyalització vial.

92.998 €

Abierta 3106-0005/2026

MANUTENCION E LOTJAMENT DES MEMBRE DETH CENTRE ESPECIALIZAT DE TECNIFICACION D’ESPÒRTS D’IUÈRN (CETEI) D’ARAN

758.300 €