En evaluacion Concesión de servicios

CONTRACTE DE CONCESSIÓ DE SERVEIS DEL BAR DEL CASAL MUNICIPAL DE SARROCA DE LLEIDA

Expediente: 5/2026

- Constitueix l’objecte del contracte l’explotació del bar del Casal Municipal, així com mantenir en perfecte estat de funcionament, neteja i conservació les instal·lacions manteniment de les seves instal·lacions perquè es conservi adequadament. - L’explotació l’ha d’assumir el contractista de manera autònoma i sota el seu propi risc i ventura, en tots els aspectes o qüestions que es derivin com a conseqüència del funcionament de dit establiment.

2.700
Presupuesto base
2.700
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Igualada, Lleida (Cataluña)
Publicación
20 ene 2026, 11:02

Organismo contratante

Ajuntament de Sarroca de Lleida

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 ene 2026
Anuncio de Pliegos 20 ene 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 07:35

Más licitaciones de Ajuntament de Sarroca de Lleida

Abierta 97/2026

CONTRACTE DE CONCESSIÓ DE SERVEIS PISCINES MUNICIPALS DE SARROCA DE LLEIDA

212 €

Abierta 79/2026

CONTRACTE DE SERVEIS DE SOCORRISME I SALVAMENT DE LES PISCINES MUNICIPALS DE SARROCA DE LLEIDA

26.864 €

En evaluacion 97/2026

El contracte té per objecte la concessió administrativa d’ús privatiu d’un bé de domini públic per a l’explotació del bar i la gestió, neteja i control de la piscina de Sarroca de Lleida, per la temporada d’estiu de 2026, mitjançant concurs per procediment obert. La gestió inclourà els serveis següents (a risc i ventura de l’adjudicatari): Prestació del servei de bar Control d’entrada, obertura i tancament del recinte Manteniment de la piscina Neteja diària del recinte, vestidors i lavabos.

175 €

En evaluacion 79/2026

Contracte de serveis de socorrisme i salvament de les piscines municipals de Sarroca de Lleida l'objecte es troba en la clàusula primera del plec de clàusules administratives de la licitació.

8.711 €

En evaluacion 5/2026

- Constitueix l’objecte del contracte l’explotació del bar del Casal Municipal, així com mantenir en perfecte estat de funcionament, neteja i conservació les instal·lacions manteniment de les seves instal·lacions perquè es conservi adequadament. - L’explotació l’ha d’assumir el contractista de manera autònoma i sota el seu propi risc i ventura, en tots els aspectes o qüestions que es derivin com a conseqüència del funcionament de dit establiment.

1.800 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €