Formalizada Administrativo especial

contracte d’arrendament directe de la nau situada al Raval del Carme, 152

Expediente: 201/2025-2

arrendament directe de la nau situada al c. Raval del Carme, 152

12.500
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
Lugar de ejecución
Borges Blanques, les, Lleida (Cataluña)
Publicación
25 ago 2025, 11:53

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 ago 2025
Anuncio de Pliegos 25 ago 2025
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2025
Anuncio de Formalización 25 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Más licitaciones de Ajuntament de les Borges Blanques

Abierta 1990/2026

Llicència autorització d'ús privatiu del domini públic per a l'explotació conjunta de la barra de bar de la zona de penyes i de la barra del pavelló durant la Festa Major 2026

5.000 €

En evaluacion 1990/2026

Atorgament d’una autorització temporal d’ús privatiu del domini públic local per a la gestió i explotació conjunta de la barra de bar de la zona de penyes i de la barra del pavelló durant la Festa Major 2026 de les Borges Blanques, del 4 al 8 de setembre de 2026.

5.000 €

Formalizada 1834/2025

Alienació mitjançant subhasta del següent bé patrimonial propietat de l’Ajuntament de les Borges Blanques: finca situada al polígon 508, parcel·la 36 (partida Roquís), amb referència cadastral 25070A508000360000FK

18.300 €

Adjudicada 873/2026

Contracte d'obres per l'execució del Projecte d'Actuació Especifica i executiu de la segona fase del dipòsit d'aigua tractada de l'ETAP de les Borges Blanques

418.105 €

Adjudicada 873/2026

Constitueix l'objecte del present contracte l'execució de les obres corresponents a la Fase II del «Text Refós del Projecte d'Actuació Específica i Executiu en dues fases de Dipòsit d'Aigua Tractada de 2.555 m³ compartimentat amb dos vasos», infraestructura destinada a ampliar la capacitat d'emmagatzematge d'aigua potable de l'Estació de Tractament d'Aigua Potable (ETAP) municipal de les Borges Blanques i a reforçar la seguretat, fiabilitat i capacitat operativa del sistema municipal d'abastament d'aigua potable.

348.421 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta G05020302R/2026/0003

Millora de l' accessibilitat i mobilitat del carrer Major de Raimat i la renovació de part d'alguns dels serveis existents: ampliació i pavimentació de la vorera; enllumenat públic; xarxa de reg a l'arbrat existent i recol.locació del mobiliari urbà i senyalització vial.

92.998 €

Abierta 3106-0005/2026

MANUTENCION E LOTJAMENT DES MEMBRE DETH CENTRE ESPECIALIZAT DE TECNIFICACION D’ESPÒRTS D’IUÈRN (CETEI) D’ARAN

758.300 €