Formalizada Servicios

Contracte basat en l’Acord Marc per a la contractació centralitzada del servei de neteja respectuós amb el medi ambient de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears (CC: 1/2023 AM) per a la seu d’Eivissa del Consorci Escola d’Hoteleria de les Illes Balears.

Expediente: EC 05/2025

Contrato de servicios formalizado por Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 26 feb 2026 a MITIE UTE-AMB CC 1/2023 AM. Se recibieron 5 ofertas.

100.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
27 feb 2026, 18:15
Fecha límite
30 dic 2025, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MITIE UTE-AMB CC 1/2023 AM
NIF
U19794189
Fecha
26 feb 2026
Importe
97.585
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears
NIF: Q5755013I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 mar 2026, 20:02

Mismo sector y zona (90 en Illes Balears)

Abierta 87/2026

Servei de neteja de banys de platges, espais de treball del departament de platges i de la EDAR d Alcúdia.

145.051 €

Abierta DGIB 03/2026

Servicio de recogida periódica y destrucción de residuos de riesgo sanitario, químico y medioambiental en el edificio de Sanidad en C/Muelle Viejo, 7, de Palma, durante el período de un año, prorrogable por igual periodo.

2.428 €

Abierta 37552/2026

Servicio de limpieza de las dependencias del mercado nuevo del Ayuntamiento de Eivissa

127.304 €

Abierta 00302-2025-000048

GESTIÓN DE RESIDUOS TEXTILES Y ACEITE DE COCINA USADO en La ISLA DE MENORCA, RESERVADO a Centros especiales de ocupación de iniciativa social y empresas de inserción, de acuerdo con las especificaciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas que rigen este contrato.

456.032 €

En evaluacion 4241/2024

Contrato de servicios de mantenimiento y operación del servicio de alcantarillado del municipio de Pollença (Illes Balears)

1.127.158 €

Formalizada 25/0001-01

Prórroga n.º 1 del servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos sanitarios

51.967 €

Formalizada 42/2026 PRO/SERV

Prórroga del contrato de servicio de gestión integral de residuos sanitarios para los centros sociosanitarios de la Fundación (EXP. 41/2024 OBERT/SERV)

36.120 €

Formalizada 15552/2023

Prestación del servicio de limpieza que debe realizarse en varias instalaciones municipales, con las condiciones y características que establece el Pliego de Prescripciones Técnicas.

151.477 €

Adjudicada 732/2025

El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza viaria del municipio de Lloseta, mediante barrido mecánico con barredora, barrido manual, limpieza con sopladora e hidrolimpieza periódica, así como las actuaciones complementarias necesarias para mantener las vías y espacios públicos municipales en adecuadas condiciones de limpieza, higiene y salubridad.

131.933 €

Adjudicada 34/2026

Servicio de limpieza de oficinas, cabinas de funcionarios y otras dependencias del Centro Penitenciario Mallorca

40.600 €

Más licitaciones de Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears

En evaluacion EC 10/2026

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la homologación de los servicios de limpieza de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y del Sector Público Instrumental (CC 1/2023 AM ) del servicio de limpieza del Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears, en la sede de Palma, situada en el edificio Archiduque Luis Salvador, del campus UIB, Palma.

362.745 €

En evaluacion EC 11/2026

Suministro e instalación de equipos/mobiliario de cocina para la EHIB ubicada en el edificio Archiduque Luís Salvador del campus de la UIB, en Palma, con el objetivo de mejorar la eficiencia energética, así como la formación práctica de los alumnos. Actuación financiada con el fondo para favorecer el turismo sostenible correspondiente al Plan Anual Extraordinario de 2023

685.007 €

Adjudicada EC 09/2026

Suministro de productos de economato seco elaborados, semielaborados y procesados para el funcionamiento ordinario del Consorcio EHIB, en Palma, en el edificio Archiduque Luis Salvador, campus UIB.

78.521 €

Adjudicada EC 08/2026

Suministro de materias primas congeladas para su utilización en la explotación de los puntos de venta y las prácticas de los cursos del planes de estudios propios que imparte la EHIB en Palma, en el edificio Archiduque Luis Salvador (Campus UIB)

52.737 €

Formalizada EC 07/2026

Suministro de pescado y marisco fresco para el funcionamiento y su utilización en la explotación de los puntos de venta y las prácticas de los cursos que imparte la EHIB, en Palma, en el edificio Archiduque Luis Salvador, del campus de la UIB.

23.382 €