Adjudicada Suministros

Contracte Basat 3 SCS-2025-342: Inversions 26 Subministrament podoscopi per a l´EAP El Serral de la GAPiC Baix Llobregat

Expediente: CD/AP63/1101475720/26/CD

Contrato de suministros adjudicado por ICS - GAPiC Baix Llobregat en Barcelona. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 16 jun 2026 a MTB DISTRIBUCIONES TECNOLOGICAS, SL. Se recibió 1 oferta.

273
Presupuesto base
273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
25 ago 2026, 12:03

Adjudicación

Adjudicatario
MTB DISTRIBUCIONES TECNOLOGICAS, SL
NIF
B25376740
Importe
273
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ICS - GAPiC Baix Llobregat

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 ago 2026
Anuncio de Pliegos 25 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Barcelona)

Abierta 2026/0013420

Subministraments de grues, lliteres i cadires d’higiene per a la Gerència de Serveis Residencials d’Estades Temporals i Respir de la Diputació de Barcelona

73.990 €

Abierta CS/AH01/1101476305/27/PSS

Subministrament de material fungible per l’aparell de proves d’exercici cardiopulmonar per a la unitat de Rehabilitació Cardiorespiratòria de l’Hospital Universitari Vall d’Hebron

7.723 €

Abierta 2026/32584P

Contracte de subministrament de vehicle portafèretres pels cementiris municipals

86.559 €

Abierta CS/AH01/1101478707/26/PSS

Subministrament d'un dispositiu de protecció embòlica cerebral per a l'Hospital Universitari Vall d'Hebron

22.491 €

Abierta HM-2026-307

Subministrament, muntatge, instal·lació, posada en funcionament i formació de 5 generadors electroquirúrgics d'alta freqüència amb sellador de vasos destinats al Bloc Quirúrgic de l’Edifici C de l'Hospital del Mar, centre del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, segons característiques tècniques que es detallen al Plec de Prescripcions Tècniques de la licitació.

59.700 €

Abierta SGT/2026/2022

L'objecte del contracte consisteix en el subministrament del material que utilitzarà la unitat de trànsit: des d'aquells elements que seran d'utilitat directe per al control del trànsit, com altres elements necessaris per atendre emergències en les quals hagi d'intervenir el cos de policia. La cobertura de les necessitats materials de la unitat, permet que els agents realitzin les funcions assignades amb més recursos i amb una major eficàcia.

12.277 €

Abierta HM-2026-304

Suministro de desfibriladores y suministro sucesivo y continuado del fungible asociado, para la Hospital del Mar y para el Hospital de la Esperanza, centros del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, según características y condiciones definidas en el Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.

555.490 €

Abierta 27SM0183Q

Suministro de un sistema de secuenciación NGS con cesión de equipamiento para el Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí

1.666.000 €

Abierta 209407T

El presente Acuerdo Marco tiene por objeto el suministro de productos de serigrafía, rotulación, imprenta, pinturas y otros materiales destinados a cubrir las necesidades del IMSD, así como la prestación de servicios de impresión, de conformidad con lo dispuesto en el PPT. El suministro de los productos referidos deberá realizarse de conformidad con lo que se establece en las normativas vigentes, en este PCAP, en el PPT y en el resto de documentación contractual que rige la presente licitación.

159.322 €

Abierta CS/AH08/1101478826/26/PSS

Subministrament de detector portàtil RX

21.530 €