Contractació mixta de la remodelació de la plaça dels Pins de Cala Rajada i la renovació de les xarxes urbanes dels carrers colindants i el servei complementari de la Direcció de l'obra i la Coordinació de la Seguretat i Salut per lots separats, finançat amb fons provinents del Pla anual de l'impuls del turisme sostenible (Pla Anual 2024-2025)

Expediente: 6179/2026

Contrato de obras anulado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45000000.

1.843.394
Presupuesto base
1.843.394
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
14 jul 2026, 11:27
Fecha límite
10 ago 2026, 10:00
Duración
11 meses
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera
NIF: P0701400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Illes Balears)

Abierta 2026/00017730N

Sustitución de la bomba de calor destinada a la climatización del módulo de consultas en el Hospital Residencia Asistida Cas Serres

187.011 €

Abierta 2026/00017421W

Proyecto de reparación de deficiencias en diferentes puntos de la red viaria del Consell de Eivissa 2025

3.996.829 €

Abierta 2026/4290

Substitució paviment Mercat municipal d'Artà

93.195 €

Abierta HMAN CA 17/26

Obra Laboratorio Hospital Manacor

232.562 €

Abierta 6545/2026

Las obras necesarias para la ejecución del Proyecto de dotación de una red separativa de saneamiento en diversas zonas urbanas del término municipal de Andratx, concretamente en los núcleos de Sant Elm, SArracó y Port dAndratx.

627.779 €

Abierta 10194/2026

Contracte d'obres del Projecte de millora d la xarxa de proveïment de Sant Jordi. TM de Sant Josep de sa Talaia

172.910 €

Abierta 1388/2026

Captació d'aigües subterrànies a la finca de “Ses Rotgetes” per abastiment a la població

80.949 €

Abierta 10541/2026

L’objecte del present contracte són les obres necessàries per a la dotació de serveis de climatització, aigua calenta sanitària i infraestructura de telecomunicacions a les oficines de la primera planta de l’edifici del mercat municipal de Sóller, d’acord amb les prescripcions tècniques i les condicions establertes en la documentació contractual.

100.411 €

Abierta HUSE 62/26 PAS

Obras de reforma del laboratorio de Terapia Celular y la adecuación de la sala de control de calidad, la sala de criopreservación y el almacén para cumplir condiciones de buenas prácticas de fabricación (GMP) en la Unidad de Hematología del Hospital Universitario Son Espases

344.734 €

Abierta 2026/EA61/00001051E

EA1810 - Reasfaltado carretera tramo 1 de la Zona Técnica del EVA 7

115.702 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera