Adjudicada Servicios

Contractació dels serveis consistents en la redacció del projecte constructiu, direcció facultativa de les obres i coordinació de seguretat i salut de construcció d’un nou dipòsit d’aigua potable municipal de 3000 m3, al terme municipal de Sant Hilari Sacalm

Expediente: 2026_SERVEIS_001

Contrato de servicios adjudicado por Aigües de Sacalm, S.L.. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71520000. Adjudicado a ABM Serveis d Enginyeria i Consulting SL. Se recibieron 8 ofertas.

125.450
Presupuesto base
125.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71520000
Publicación
15 may 2026, 04:00
Fecha límite
30 may 2026, 01:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ABM Serveis d Enginyeria i Consulting SL
NIF
B17646563
Importe
116.300
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Aigües de Sacalm, S.L.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 06:26