Abierta 16 sep 2026 (15d 8h) Servicios

Contractació de la dinamització de les cavalcades de reis de Castell d’Aro i Platja d’Aro i la decoracióambientació del Palau d’Esports de Platja d’Aro i la Sala Polivalent de Castell d’Aro, per a la rebuda dels reis d’Orient

Expediente: GENE2026002960 (X2026003009A)

Contrato de servicios publicado por Ajuntament de Castell-Platja d'Aro en Girona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79952100. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

130.000
Presupuesto base
195.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79952100
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
31 ago 2026, 12:04
Fecha límite
16 sep 2026, 14:00 (15d 8h)
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:22

Mismo sector y zona (79 en Girona)

Abierta 202617000013

Servicio de seguridad privada, servicio de Acuda y custodia de llaves del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples, en Av. Jaume I, 17. Subdelegación del Gobierno en Girona.

73.115 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta X2026000092

Prestació del Servei d’assessoria i gestió administrativa laboral per a l’organisme autònom Patronat Call de Girona

4.760 €

Abierta 29/2026 - X2026000374

Concessió de servei per a la gestió i explotació del complex esportiu municipal de Llers

247.881 €

Abierta GENE2026003356 (X2026003411)

Gestio Integral del Festival de Jazz de Platja d'Aro

122.000 €

Abierta 2026_19_CAI_OH

Prestación del servicio de gestión integral del Centro de Atención e Información (CAI) del Consorcio ATM del Área de Girona, incluyendo la atención presencial, telefónica, electrónica, telemática y digital a las personas usuarias, así como la gestión de consultas, incidencias, quejas, sugerencias y reclamaciones vinculadas a los servicios gestionados por el Consorcio ATMG.

190.459 €

Abierta 2026043068

L'objecte del contracte és la prestació del Servei d'Atenció Telefònica per atendre les demandes i la gestió del Centre Coordinador d'Emergències de Girona 092, situat a les dependències municipals de la Policia Municipal ubicades al carrer Bernat Bacià 4.

602.099 €

Abierta 2026/14/SRV/OSA/VENTIL_EBG

Segons s’estableix a la normativa específica relativa a la Protecció contra Incendis, “Reglament d’Instal·lacions de Protecció contra Incendis” (RIPCI) R.D. 513/2017, de 22 de maig. Reial Decret 513/2017, és necessari contractar el servei de manteniment dels sistemes de ventilació mecànica de l’estació d’autobusos de Girona per tal de garantir-ne el seu correcte estat de funcionament i conservació.El sistema de ventilació forçada de l’estació d’autobusos de Girona s’integra de manera esquemàtica dels següents components: • Conductes d’admissió, extracció d’aire • Reixes, comportes, etc. • Extractors (turbines) • Variadors de freqüència de les turbines • Quadres elèctrics de control • Connexió a SCADA Segons detall del plec tècnic

35.970 €

Abierta AECTHC-2026-125

Servicio de asesoramiento jurídico-laboral para la redacción de una propuesta de Estatuto para profesionales transfronterizos

90.000 €

Adjudicada 2026/8258

L’objecte del contracte és el servei d’impressió del llibret d’activitats de setembre de 2026 a gener del 2027 de la Casa de Cultura de la Diputació de Girona.

2.645 €

Más licitaciones de Ajuntament de Castell-Platja d'Aro